FRPG: Сказка на ночь - "Маскарад"

Объявление


Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Информация:

Ностальгия.

Когда-то у нас были конкурсы:

Первый.

Второй.

Третий.

Четвёртый.

Пятый.

Здесь появлялись новости почти в реальном времени:

Неполадки с изображениями в таблице устранены.

Введен единый стиль аватаров, дабы лучше вжиться в дух сказки! Спешите осмотреть свои шкурки... P.S. Зой, твой аватар пришлю когда в сети будешь, ибо тебе не сменить саморучно. Чарли и Редвис Сай, ждем Ваши автараки для обработки. Удачной игры!

Добавлена более подробная расписка в сюжет от фракции вампиров.

Введены подробности климата в мире, и процентное соотношение рас. Подробнее в теме "О мире"

Добавлены более подробные расписки в сюжет от фракции людей. Главари кланов могут дописать, желаемую ситуацию о своем клане на время сюжета.

Добавлена следующая фракция: Клан "Вороны"

Просьба рассмотреть опрос: Нужно ли... Просто выходит что только администраторы выясняют, а нам еще и мнение модераторов и игроков нужно.

Добавлены следующие фракции: Движение "Народный Суд", клан оборотней, банда "Кербер".

Включена возможность самостоятельной установки статуса. (Строка над аватаром)

Стартовал парный квест, для постоянного отыгрыша тех игроков, которые в игре заскучали.

Смотрим небольшие изменения в правилах, пункт 3.5. (Подпись) Это все только ради игрового удобства.

Установлен рабочий спойлер (В форме ответа новая кнопка) и счетчик символов, для удобства измерения размера поста. Спойлер необходим по большей части для подписи, дабы там были пункты: Внешний вид и что с собой. По желанию можно добавить настроение и другие факты, которые на ваш взгляд могут пригодится в постах. Спойлер поможет не оттягивать подпись и скрыть игровые данные от общего оформления подписи.

Довожу до внимания пользователей, что в профиле добавлены три поля, необходимые для заполнения. При написании анкеты не забудьте заглянуть в них и заполнить.

Добавлены должности. Присматриваемся и выбираем, господа: Список должностей.

Обновлена реклама и возможно такой и останется, этот вариант более подходящий. Найти ее можно в спец теме: Наша реклама.

2011-10-02 16:27:19 - Дата рождения нашего форума. С сего дня начинается активное создание игрового пространства.
Да, это была Сказка.


Эти люди когда-то были на форуме:

И эти тоже:

Служебные аккаунты:


Правила

О мире

Расы

Фракции

Должности

Знаменитые места

Шаблон анкеты

Основная часть сюжета

Мастерская квестов

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
Время:
11:00 - 13:00 [11 сентября 2011г]
Погода:
Осень: Днем: +9°, ночью: +5°. Листья полностью облетели, оставляя голые стволы и ветви. В городе отопление все еще не дали. За окном регулярно моросит дождик.
Эта информация была актуальной:
Сегодня в нашем выпуске: Ночью произошел очередной инцидент с сектантами, однако схватить так никого и не удалось; Три жертвы сектантов остались в живых, а вот собакам повезло меньше. Кто ответит за эти страшные события и когда они окончатся? Пропавшую девочку все еще ищет полиция; Мэр города встречается с Российским президентом по поводу вопросов о нечисти; главная электростанция города дает комментарии по поводу бесконечных аварий на территории.
Это были игровые новости:

Сегодня, в промежутке между полночью и тремя часами ночи произошла стычка полицейских с сектантами, увозившими с собой тела собак. Была устроена погоня, но поймать никого не удалось, люди скрылись в узких переулках, куда не смогли проехать машины. В парке же была усиленная погоня за одним из членов секты, который схватил девушку, вероятно собираясь забрать ее с собой. погоня продолжалась до внезапного появления двух девушек, которых атаковал сектант, заставив их упасть в обморок, возможно каким то препаратом так как следов удара не обнаружено. Полиции пришлось остановится для помощи и вызвать скорую. Все три девушки не пострадали. Схваченная утром придет на допрос в участок, а двое других находятся в областной больнице, их состоянию ничего не угрожает, как говорит врач. Как считают в больнице у девушек шок.

Жители города не перестают писать заявления и устраивать митинги в защиту своих любимцев, которые подвержены нападению "озверевшей молодежи" не меньше чем молодые люди. Что и говорить, сектанты не ведут себя как маньяки, они не выбирают более слабую жертву, а берут всех, от чего напряжение растет и среди сильного пола. Несмотря на это, городские власти пытаются заверить население - что все хорошо и все под контролем, а так же, что скоро секта будет уничтожена. Хотя уже мало кто верит в подобные слова.

Пропавшую девочку, до сих пор ищут. Что это проделки сектантов, пока не подтверждено, но следователи уверены в этом на 95%. При любой новой информации или свидетели, просьба звонить в главный участок.

Мэр города встречается с Российским президентом по поводу вопросов о нечисти. Несмотря на все происшествия, Россия пока не предоставила никакой помощи острову. Главная конференция назначена на 15 сентября.

Главная электростанция города дала несколько комментариев по поводу перебоев с электричеством. На территорию проник нарушитель, который выводит из строя автоматы. Делом занялась полиция.


Незаконченные квесты:

Дотошный.

...Я слышал кто то плакал, но ты не жалей его. Оставь его в покое, оставь его в покое, оставь и беги бегом... Подробнее...

Секта средь бела дня.
Им уже безразличны: чей-то страх, чьи-то слезы. Они выберут цель для кровавой расправы, истязая тебя просто ради забавы. А мольбы о пощаде, опьяняют сильней - они рвут твоё тело - превращаясь в зверей...
Глобальное решение.
А если смерть призовет - пускай, смотри ей прямо в глаза! Суровы лица богов. В твоих руках твой приговор - и жизнь, и честь, и любовь... Подробнее...

Пропавший волк.
Больше нет маленькой девочки. Просто скажи - "Мир изменится". Мешает страх знаешь как, мешает страх очень так. Мешает страх, ложь в глазах, мешает страх и фальшь в словах... Подробнее...

Назад в прошлое.
...Образ предка на тайной тропе вспоминать нам придётся с тобой. Напою я старинный напев, ты послушай − и так же запой... Подробнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Сказка на ночь - "Маскарад" » Архив » Нужен ли архив анкет?


Нужен ли архив анкет?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Нужен ли архив анкет?
Нужен

66% - 2
Не нужен

33% - 1
Голосов: 3

1

На некоторых форумах принятые анкеты переносятся в специальный архив, на других же остаются там же, куда и подаются. Как по вашему, нужно ли использовать архив анкет, или лучше просто закрывать принятые темы, оставляя их на месте?
Ответ прошу аргументировать.

0

2

Ну, начну с полной аргументации. Тогда меня один кретин сгонял с компа, поэтому фраз были оборванные.

Я считаю, что нужно. Следующие причины:
1. Не все хотят что бы их анкеты читал кто-то левый, а потом писал на топе "а вон на том форуме, такой игрок...."
2. Плагиат анкет это конечно же да, не спорю, что таким образом его не отрежешь, но хотя бы некоторым будет лениво регистрироваться чтобы стащить анкету. Порой люди заходят и тащут анкету, даже не смотря что за ролка, главное тематика.
3. Чтобы оценить уровень игры? Нет. Уровень игры и ее ход обычно оценивают по самому форуму, глядя на посты и прочие элементы. Причем, я ни раз сталкивался с идиальной анкетой и полным шлаком в игре. Злодей обнимается с каждым встречным и пост в одно слово "угу"
4. Открытая анкета не помогает гостю придумать свою. Достаточно информации, сюжета и открытых игровых зон для полноценной анкеты, если есть фантазия.
5. Хлам и не разбериха в анкетах. Например когда на форуме где я админил было 4000 игроков и в день по 6-10 анкет, был полнейший бардак и не удобство среди проверяющих. Темы принятых и не принятых смешивались в кучу. Игрока долго не было и он ее не поднимал. Что бы перетащить ее в архив-надо перерыть дочертиков множество страниц.
6. Анкета то же творчество, чуть ли не книга в сокращении. Творилку то скрываем? И это тоже.
7. Ну и...Зачем тогда архив? Я всегда скрываю от глаз всех архивы, ведь если это чисто помойка, зачем же ведро выставлять на показ?Я считаю что архив анкет как отдельная полка в которой хранится на разделение.

Это конечно мое скромное имхо, которое мы практически уже разобрали по связи, просто доношу его полнее и раскрытие, что бы не показалось дерзостью в тот раз.

0

3

Лично я категорически против того, чтобы анкеты игроков скрывались. Объясню, почему:
1. Ко мне много раз обращались с просьбой показать мою анкету, для того, чтобы посмотреть, насколько хорошо администратор придерживается своих же ограничений по ней (отсутствие манча, к примеру. Интересность анкеты и т.п.), и это решало, будет ли участник регистрироваться или нет. Тоже самое касается и самой проверки анкет. Насколько строго они проверяются, в какой форме администрация общается с участниками и т.п.
2. Очень многие ТОПы и форумы поддержки ролевых требуют, чтобы было как можно больше открытых разделов, чтобы гости могли ознакомиться и увидеть всё. Скрыть раздел анкет - значит закрыть себе доступ на парочку рекламных форумов, что не хорошо для развития.
3. Плагиатчики долго не живут. А те, кому приспичило, не остановятся и перед скрытым разделом. К тому же отыграть чужого персонажа не так то просто, да ещё и страшно, вдруг кто-то узнает анкету и скандал устроит. На самом деле я уверена, что красть анкеты решаются лишь немногие, и то, не долго ими пользуются (либо вообще не пользуются).
4. Отличить принятую анкету от не принятой легко. Темы с принятыми анкетами сразу закрываются. Максимум, что мне приходилось делать иногда, это перейти с 1-й страницы на 2-ю, что не так уж и долго.
5. Многие участники заполняют анкету до регистрации на форуме. А как им это сделать, если они не видят шаблона?

0

4

Я всё же поддержу Огнедара.
1. Обращались показать твою анкету, Зой? Прекрасно, давай, именно твою, как пример мы и оставим, чтобы показать, так сказать, пример. Можете выставить мою, при этом хорошенечко её отпинав, чтобы люди видели, как принимаются анкеты.
2. Требуют много открытых разделов - прекрасно. Будет им куча, а анкеты - это, можно сказать, лично-форумное - работы игроков, которые здесь захотели поселиться. И нечего это выставлять напоказ. Хотите посмотреть - милости просим - регистрируйтесь. не так уж это и сложно.
3. Плагиатчики - фигня, согласен, но запрятывание анкет всё же отсечёт совсем уж бестолковых людей, которые гребут, что видят.
4. Отличить принятую анкету от непринятой - легко, согласен. Но всё же с архивом появляется некий порядок. непринятые анкеты в одном месте принятые - в другом. И ты, как новый участник, сразу видишь, когда тебя приняли - если нет твоей анкеты в принятии, значит, перенесли в архив и, значит, приняли.
5. На счёт тех, кто пишет анкету до регистрации... А давайте откроем раздел принятия анкет? Тогда шаблон будет виден гостям и непринятые анкеты - тоже. Тогда все могут смотреть, как проходит принятие анкеты, но, всё же полная, "чистая" анкета, не будет всем видна, поскольку, как только её примут, она перейдёт в раздел, который закрыт незарегистрированным.

0

5

Можно остановиться на таком варианте: сделать раздел регистрации и раздел хранения, чтобы темы принятые и не принятые хранились в разных местах. Но не скрывать ни тот ни другой. И удобно и понятно.

0

6

Я против того, что бы закрывали
> у каждого ошибки разные и никогда не знаешь, на чем споткнешься именно ты. Поэтому, я думаю, что все же стоит отправлять принятые анкеты в архив оставить его открытым, чтобы можно было понять, какие ошибки были допущены прежними участниками и каких должен остерегаться зарегистрировавшийся. А то так оставим лишь две анкеты - и ошибки останутся на прежнем месте, если не станут больше. А оно вам надо проверять и перепроверять анкеты, где ошибок туева хуча? Не думаю...
>Плагиатчик, да? хмх... Ну а что мешает им зарегиться и уже потом посмотреть? Если плагиатят анкеты, чтобы создать на данном форуме, то, конечно, это можно увидеть, если внимательно читать. Сплагитил - отправился в баню на какое-то время или же на неопределенный срок, чтобы уже другие задумались над тем, стоит ли плагиатить или все же свое сделать
>

Влад Крау написал(а):

И ты, как новый участник, сразу видишь, когда тебя приняли - если нет твоей анкеты в принятии, значит, перенесли в архив и, значит, приняли.

позволю себе не согласится. Если анкету не приняли, то какой резон отправлять ее в архив? тогда уж сразу или удалить, или на полнейшую редакцию от первого пункта и до последнего.
> Можно закрыть обе темы от гостей, но не от не зарегистрировавшихся. Гости, если они прежде имели дело с ФРПГ, знают хотя бы стандартные вопросы анкеты. Поэтому и могут заранее набросать черновик анкеты, чтобы потом не тратить время на придумку биографии, характера и т.д. А видя другие анкеты он сможет понять, как ему нужно писать и как не следует.

Отредактировано Крис (2011-10-13 20:38:28)

0


Вы здесь » FRPG: Сказка на ночь - "Маскарад" » Архив » Нужен ли архив анкет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно